Тариф для gps трекера - Связь и интернет
Sibps72.ru

Связь и интернет
4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Тариф для gps трекера

Приложение «МТС Трекер»

С новым приложением для смартфонов на базе Android Вы можете не только определять местоположение сотрудников, но и обмениваться мгновенными сообщениями, контролировать время, затраченное на работу и существенно повысить точность определения.

Основные функции приложения

  • Определение местоположения сотрудника с высокой точностью и передача координат в услугу. Показать.
  • Выбор текущего статуса сотрудником с отображением его в услуге. Показать..
  • Обмен мгновенными сообщениями между сотрудниками и пользователем веб-интерфейса. Показать.
  • Запись траектории (GPS/ГЛОНАСС) перемещения сотрудника и просмотр ее в услуге. Показать.

Приложение «МТС Трекер» работает только с SIM-картами МТС и при условии подключения номера к услуге «Мобильные сотрудники».

Руководство пользователя «МТС Трекер»

Как загрузить приложение на телефон?

Вы можете загрузить и установить приложение «МТС Трекер» на телефоны сотрудников из Google Play.

Стоимость использования приложения

Приложение «МТС Трекер» бесплатное. Интернет-трафик при работе с приложением не тарифицируется. Вы оплачиваете только услугу «Мобильные сотрудники» в соответствии с действующим тарифом.

Интернет-трафик загрузки приложения из Android Market на телефон сотрудника оплачивается согласно тарифному плану.

При обращении телефона к DNS и A-GPS серверам (технологии, позволяющие мобильному оборудованию более точно определять координаты) объем GPRS-трафика может составить 1-2 Кб. В этом случае интернет-трафик оплачивается согласно тарифному плану.

Приложение доступно только для абонентов услуги «Мобильные сотрудники» с тарифом «Безлимитный».

Вопросы и ответы

Для каких телефонов подходит это приложение?

Для всех телефонов с ОС Android версии 4.0 и выше.

Как увеличить точность определения сотрудника?

Увеличить точность определения местоположения можно, включив на телефоне функции GPS и/или Wi-Fi. Точность определения при этом возрастает до нескольких метров.

Функция GPS лучше всего работает на открытых пространствах вне зданий и помещений, для работы функции Wi-Fi достаточно наличия рядом с телефоном хотя бы одной точки доступа. Непосредственное подключение к точке доступа по Wi-Fi при этом не требуется, достаточно, чтобы телефон был в зоне действия одного или нескольких спотов Wi-Fi.

Приложение установлено, но телефон не определяется, почему?

На телефоне необходимо включить настройку, которая позволяет определять местоположение телефона, в разделе GPS и Безопасность нужно включить настройку Беспроводные сети, что позволит определять телефон по базовым станциям и Wi-Fi, а так же настройку GPS, для определения по GPS.

Где я увижу статус абонента?

Текущий статус сотрудника отображается на карте при нажатии на ФИО абонента в списке сотрудников.

Как я могу контролировать время сотрудников, затраченное на работу?

В разделе «Отчеты» можно настроить автоматические отчеты по статусам сотрудников, в котором будет указано фактическое время между сменами статусов и местоположение сотрудника при смене статуса. Таким образом, Вы можете настроить регулярное получение отчетов о времени, затраченным сотрудниками на работу.

Аккумулятор телефона, на котором установлено приложение слишком быстро разряжается из-за включенного GPS, как можно уменьшить скорость разряда аккумулятора?

В веб-интерфейсе услуги в разделе Настройки можно настроить автоматического отключения приложения исходя из заряда аккумулятора, что позволит снизить расход заряда батареи. Также, если сотрудники большую часть времени проводят внутри зданий, рекомендуем отключить на телефонах GPS и использовать только Wi-Fi.

Как отправить сообщение сотруднику в приложение?

Как и обычное SMS-сообщение из услуги – через одно из меню «Отправить сообщение», но выбрать при отправке сообщения канал «GPRS» и сотрудник увидит сообщение у себя в приложении, а также сможет ответить.

Как получить сообщение от сотрудника из приложения?

Сообщение отправленное из приложения отобразится в веб-интерфейсе как и обычное и будет указано в переписке и истории перемещений.

Где можно увидеть трек, записанный сотрудником?

GPS/ГЛОНАСС треки можно просмотреть на закладке «Транспорт», нужно выбрать из списка сотрудника и интересующую дату.

Тариф для gps трекера

Добрый день,
Не нашел темы на форуме о выборе сотового оператора для трекера, поэтому привожу свой анализ. Буду признателен за содержательные комментарии.

Речь идет о том, что трекеру нужен недорогой GPRS трафик для работы. Анализ первой тройки операторов в России (МТС, Мегафон, Билайн ) привел к не очень радужному результатам.

Все операторы исключили из своих линеек возможность покупать трафик пакетами на длительный срок. Таким образом решение в лоб искать недорогую месячную подписку. Но даже если брать самую недорогую, то поддержка работы трекера будет обходится в сумму не менее 100$ в год.

Покупка трафика «в лоб» будет обходится еще дороже: 100 кб в час (округление в час) = 2,5 мб в сутки = 85 мб в месяц. Умноженные на 9 рублей за мегабайт. Около 800 рублей в месяц. 300$ в год.

Есть решение проблемы для «не москвичей» — если трекер используется преимущественно за пределами Московской области. Можно купить симку Мегафона с московским номером и купить пакет «Гигабайт в дорогу», действует по всей России (кроме Московского региона), без ограничения срока. 390 рублей. Этого должно хватить на год.

Для москвичей единственный выход, который я нашел, покупать симку от юридического лица или ИП — там трафик округляется до 1 кб и стоимость трафика за 1 мб = 1 рубль (Мегафон, МТС).
Если установить частоту обращений раз в 1 минуту, то в час будет набегать 60 кб. В день 1,5 мегабайта = 1,5 рубля. В месяц около 50 рублей. Что дает 600 рублей в год. (Этот вариант пока не тестировался, непонятно что будет при передвижениях по России)

Читать еще:  Тариф корпоративный стандарт

Вот такие выкладки примерно.

Дописываю: еще нашел тариф у МТС «Телематика» http://www.corp.mts.ru/telematika/tariffs/telematika/
Но он тоже работает только для юридических лиц. Пакет Телематика 60 Мбайт 50,00 рублей. Такого пакета должно хватить на месяц. Трафик не сгорает.

Вернуться наверх
kiliminari

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:35
Сообщений: 7

Добрый день. Напишу про свой выбор тарифа, который будет дешевле 100$ в год.

Мой выбор пал на билайн и любой тариф с пост оплатой без абонентской платы. Например, я выбрал тариф бесплатный час. Он без абонен платы. Далее подключаем опцию Хайвей 1Гб за 190 руб в месяц.
Получается в год 2280 руб.
Плюс пост оплаты в том, что не надо думать о состоянии баланса, раз в месяц вам будет приходит счет на 190 рублей и месяц дается на его оплату.
Да, и самое главное — в Билайне интернет на домашнем тарифе (я в Москве) распространяется по всей России, кроме дальневосточного региона (туда с трекером я явно не собираюсь ).
Вот как то так..

Вернуться наверх
wallera

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:58
Сообщений: 1

Вернуться наверх
livegps
Support Live GPS

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2634

Полагаю, что эти вопросы надо задавать сотовому оператору.

Вернуться наверх
motokot

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:27
Сообщений: 31

в связи с тем, что некоторые китайские трекеры, судя по всему, являются частью распределенной вычислительной сети, то они кушают реально много трафика — у меня бывало и до 300-400 мб за месяц.

Сергей Потресов, один из адекватных товарищей с мобайл-ревью, говорит, что сильно сэкономить не выйдет.
И тарифы по 60 мб в месяц — не вариант.

На данный момент пользуюсь тарифом билайн с оплатой трафика только в тот день, когда я включаю трекер.
Это на мотоцикле, т.к. езжу я на нем лишь летом и по выходным. Буду ездить чаще — буду думать, что делать.
А на машине у меня стоит МТС область с гигом за 200р в месяц.

Еще — у мтс есть такое подлое свойство — если блокировать симку, например, на зиму, то, во-первых, саму симку надо будет потом менять физически (а это неудобно, если трекер спрятан), и, во-вторых, они отбирают номер за 3 месяца бездействия.

В билайне, по оферте — тоже дают три месяца, но по факту — номер может пролежать хоть год.
Потом его активируешь — и в путь. Это удобно.

Да, и по оплате — 50р — это, разумеется, немного, особенно если учесть, что количество трекеров не ограничено. Но через qiwi-кошелек было бы гораздо проще оплачивать, чем через какие-то робокассы.
Админы, не желаете киви-кошелек завести? Терминалы их понатыканы в каждом магазине, реально удобнее.

И раз уж вы закрыли тему про тарифы — спрошу тут: я правильно понимаю, что за 50р в месяц я могу к своему аккаунту подключить ЛЮБОЕ количество трекеров бесплатно?
Т.е. 4 трекера — 50р плачу, 150 трекеров — все равно плачу те же самые 50 р в месяц?
Например, я могу перевести всех своих друзей к себе в аккаунт и буду платить за это все равно всего 50 р?
Или я сейчас переведу, а вы через месяц измените тариф раза в два?)
Вопрос меркантильный, да. Но мне правда важно знать ответ)

Сейчас у друзей — у каждого свой аккаунт. Но фактически приходится мне одному всеми управлять, так что я бы перенес всех к себе, им без разницы, а мне было бы проще.

Мы себе ради этого даже подняли свой openGTS, но раз уж вы поменяли тарифы, то можно и у вас остаться, у вас все вполне адекватно) И клиентов много, в случае взлома сервера это должно затруднить вычисление нужных угонщикам машин.

Вернуться наверх
livegps
Support Live GPS

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:43
Сообщений: 2634

Вернуться наверх
motokot

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 15:27
Сообщений: 31

Телтоника заглючила, отказалась уходить в спящий режим, начала снимать ежедневно по 20р. Решил сэкономить, ага, переключить на 200р/месяц, пока не разберусь, в чем проблема.

Дешевые тарифы для трекеров я не нашел.

Имел неосторожность в билайне отключить пакет 100 мегабайт в день за 20 рублей, потерял 500р за один день.
Сначала оператор снимал за каждую сессию по 2 рубля, а сессия там 1-2 килобайта.
потом, наконец, прошел платеж и включилассь опция 1Гб за 200р.
Итого 13,5 Мбайт мне обошлись в 270 рублей, плюс потом еще сняли 200р за гигабайт на месяц.
И трекер никак нельзя отключить, т.к. он находится фиг знает где.
Жестоко. Очень. Но типа сам дурак.
Отсюда мораль — трекер ВСЕГДА надо настраивать у себя на рабочем столе, чтобы тут же обесточить, если что.
И никогда не держать на счете больше 50р.

Зато нашел у МТС опцию «разделяемый интернет», это когда берешь на одно устройство большой пакет, минимум 3 гига, к примеру, и разделяешь его между 5-ю другими железками за 100р в месяц. Что все-таки немного дешевле, чем 200р/месяц за каждое устройство, да еще и переживаешь, вдруг он уедет за пределы московской области и начнет за каждую сессию (1-2 кб) по 10 рублей списывать. А МТС, кстати, еще списывает 50р с каждого устройства, если вдруг уедешь за пределы МО, как я понимаю. Но мои машины обычно так далеко не ездят.

А вообще я уже запарился «экономить». Проще платить какому-нить недорогому трекер-сервису по 200р в месяц и не думать, чкуда там машина поехала.. Жаль, livegps не предоставляет свои сим-карты. Я знаю, что они обходятся примерно 50р/месяц по всей россии, но для физических лиц такая халява недоступна.

Вернуться наверх
palyich

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:37
Сообщений: 11

Подниму из анналов и поделюсь своим наблюдением.
Использую симку мегафона. Тариф был «всё включено» самый маленький. Как-то раз увидел у них опцию «Интернет планшет XS» где дают 600 мегабайт в месяц совсем бесплатно. Да это же находка для трекеров (подумал я)! Ха. (сказал мегафон). Во-первых, совсем бесплатно не получится. Опция работает только когда 30 и больше рублей на счету. Если другие услуги не используются то движение денег на счету не происходит и через 3 месяца тариф начинает потихоньку пожирать эти 30 рублей. Но это мелочи. Закинул еще 30 рублей и 3 месяца спи спокойно. Самое ужасное это во-вторых. Во-вторых после перехода постоянно стала наблюдаться такая картина

Прямо таки черная дыра на этом перегоне «Царицыно-Красный строитель»
При просмотре других маршрутов стал замечать, что и в них есть выпадения, при чем достаточно значительные.
Пробовал играться интенсивностью отправки координат на сервер — пофиг.
Оператор в несознанке, обращаться бесполезно.

Вернулся обратно на «всё включено».

Особенности трекер – сервиса от Мегафона

В современном мире существует множество факторов, от которых каждый родитель хочет обезопасить своего ребенка. Но как это сделать? Все достаточно просто. Установить официальное приложение Мегафон трекер. С его помощью сможете точно определять местоположение абонента. В статье узнаете все преимущества и характеристики этого предложения.

Сервис для отслеживания абонентов

Услуга создана для пользователей, которые хотят защитить своих близких от опасностей современного мира. Приложение предоставляет владельцу точную и подробную информацию о текущем местоположении определенного абонента. Она имеет несколько основных возможностей:

  1. Позволяет отслеживать положение человека на карте в режиме реального времени. Причем можете контролировать клиента любой российской компании сотовой связи.
  2. Строить маршруты.
  3. Создавать специальные зоны на карте.

Определение происходит путем обращения с запросами к базовым станциям мобильной связи. Точность будет зависеть от количества вышек вокруг искомого человека. Максимальный эффект наблюдается только на территории крупных городов. Чем больше пользователь проявляет активность в сети и совершает вызовы, тем меньше радиус определения. В большом населенном пункте он может варьироваться около ста метров. На окраинах и в небольших поселениях он достигает одного километра, а в остальных местах это значение значительно вырастает.

Сервис не сможет найти абонента компании МТС, который пользуется 4G форматом передачи данных сим-карты. На остальных клиентов установлен лимит – не более 100 поисков в месяц.

Информация о местоположении отображается на карте в приложении «Радар», на сайте услуги или посредством СМС и ММС. Провайдер обещает, что точность в разы повысится, если у обоих сторон на устройстве будет установлена соответствующая утилита.

Чтобы сервис работал корректно без перебоев необходимо каждый день вносить абонентскую плату – 3 рубля. В эту стоимость входит отслеживание только одного человека. Максимальное количество – 5 пользователей. За каждого дополнительного к платежу добавляется по рублю. Средства списываются автоматически каждые сутки. Если на балансе не хватает денежных средств, то провайдер блокирует работу опции.

Чтобы подробно ознакомиться с сервисом установите упрощенную версию «Радар Лайт», которая предоставляется бесплатно. Она позволяет отследить абонента только один раз в сутки.

Возможности портала

Теперь перейдем к работе и пользованию сервисом GPS трекера, разберем основные элементы управления. Для начала добавьте в свой список пользователя, за которым собираетесь следить. Без его согласия у вас не получится контролировать его передвижения. Поэтому следуйте инструкции:

  1. Откройте основной сайт сервиса или мобильное приложение.
  2. Зайдите в раздел «Я наблюдаю».
  3. Нажмите на ярлычок в виде плюса.
  4. Укажите контактные данные конкретного абонента.
  5. Отправьте ему приглашение.

То же самое можно выполнить через USSD меню *566# . Далее все зависит от искомого человека. Если он даст свое согласие, то вы получите соответствующее уведомление от провайдера.

После добавления пользователя в список, все его передвижения будут сохраняться. Впоследствии в любой момент сможете просмотреть их в разделе маршрутов, на левой панели портала. Можете самостоятельно установить особые зоны на карте. Если абонент зайдет или выйдет из них, вы получите оповещение в виде СМС сообщения. Для этого следуйте алгоритму:

  1. Откройте вкладку «Зоны».
  2. Придумайте название и особенности визуализации, цвет и форму.
  3. Сохраните указанные изменения.

Чтобы в режиме реального времени определить текущее местоположение объекта можете:

  1. Перейти на официальный ресурс сервиса или открыть карту в мобильном приложении.
  2. Заказать СМС с точными координатами пользователя.
  3. Запросить ММС с фрагментом карты, на котором находится искомый человек.

Особенности оповещений можно настроить в меню *566# .

Пользователь может не знать, что в данный момент за ним следят. Чтобы проверить это выполните ряд процедур:

  1. Запустите утилиту или зайдите на сайт провайдера. Откройте раздел «За мной наблюдают». Здесь будут отображены пользователи, которым вы дали согласие на слежку.
  2. Наберите код *566*8# . После этого получите уведомление с данными людей, которые следят за вами. Чтобы отключить определение используйте эту же команду.

Способы подключения и отключения

Чтобы выполнить подключение GPS трекера выберите один из способов:

  1. Перейдите на официальный сайт оператора и откройте раздел услуги «Радар». Заполните все поля регистрации, укажите свой телефонный номер. После этого подтвердите авторизацию при помощи защитного кода.
  2. Используйте персональный кабинет или приложение «Мой Мегафон».
  3. Введите команду USSD *566# .
  4. Отправьте СМС на «5166» с вложением «Рег» или «ВКЛ».
  5. Попросите содействия в любом салоне обслуживания провайдера или позвоните в техническую поддержку – 0500. Звонок бесплатный.

Для деактивации наберите *561*0*9168# или воспользуйтесь любым из способов для активации.

Если хотите защитить своих родных и детей от опасностей внешнего мира, смело устанавливайте геотрекер от Мегафона. Эта услуга станет вашим персональным помощником за довольно низкую стоимость.

Лада Калина Хэтчбек Кориандр › Бортжурнал › GPS трекер GT06

Приветствую “Драйверов”!
Примерно год назад, два моих хороших знакомых, решили свои проблемы с помощью GPS трекеров: один нашёл в глухом лесу свой потерянный летательный аппарат, другой отследил путь своего товара и впоследствии отказался от услуг посредников. Я тоже решил ”поиграть” и заказал себе из “поднебесной” автомобильный GPS трекер GT06.

Почему именно GT06:
— на рынке относительно мало подделок, то есть высока вероятность получить устройство с реальным IMEI без “пожизненной” привязки к китайским GPS-трейсер сайтам;
— в данной модели отслеживание осуществляется как по технологии LBA (через сотовые вышки), так и по GPS (по спутникам);
— в устройстве применяется хорошо зарекомендовавший себя GPS чип UBLOX;
— имеется возможность голосового мониторинга;
— возможно запрограммировать на отправление SMS при включении зажигания, превышения скорости автомобиля, при покидании заданного (ограниченного радиусом) района;
— есть скрытая, выносная кнопка SОS;
— с помощью SMS можно управлять стандартным реле, то есть при необходимости дистанционно заглушить двигатель;
— присутствует даже выход на сирену автомобиля, её можно так же активировать по SMS команде.
Короче заказал, через 20 дней пришло.
В пакете лежит всё, как и было обещано. Трекер выполнен добротно и приятно.

После работы зашел в магазин сотовой связи, по истечении 30 минутного “допроса” персонала, я вышел от них с SIМ картой Tele2. Выбрал тариф “Черный”, — оптимальный для первоначального пользования “игрушкой”: дешевые SMS и пакет интернет трафика за 50 руб/мес. Как наиграюсь, переключусь на ‘тариф для устройств”, — без покупки пакетов услуг (базовый), для GPS трекера пользование будет практически бесплатным.
Осталось выбрать сайт для GPS отслеживания. По рейтингу подобных сайтов, 9 попугаев из 10 отдали сайту gps-trace.com/ru/. На этом сайте и будем регистрировать свой трекер.
Выносим устройство на балкон, устанавливаем в трекер SIM карту, подключаем к 12 В, включаем микро выключатель …моргнул… начинаем посылать SMS (всё строго по английскому мануалу):
— #begin#123456# (очнись, начинай работать!);
— #password#123456#123457# (смена пароля устройства, 123456 – старый пароль, 123457 – новый пароль);
— #admin#123457#+79032781773# (установка номера телефона +79032781773 администратора устройства);
— #apn#123457#internet.tele2.ru# (точка доступа Tele2 для подключения к интернету по технологии GPRS);
— #at#05#sum#0#0 (интервал времени, через который устройство отсылает свои координаты. Я сделал раз в 5 секунд, потом, думаю будет достаточно и 60 секунд);
— #timezone#123457#e#5#00# (установка временной зоны, +5:00 для Екатеринбурга).
Естественно, после каждого командного SMS, устройство отвечает фразой, содержащей ОК.
Дальше интересней, подключаем к сайту для GPS отслеживания. Сразу напишу, нихрена я не понял. Долгое блуждание по сети выдало ссылку из форума TAYOTA, !оказывается!, необходимо на СТАРОЙ версии сайта вручную выбрать тип устройства GT06…спасибо коллеге из Украины.
Читаем подсказки, отправляем SMS:
— #ip#123457#193.193.165.166#20281# (установка IP и порта сайта, по которому будем следить за устройством),
регистрируемся на сайте сами, а потом прописываем устройство.
Ура, всё работает, — на сайте появилась моя машина! По данным сайта, устройство поймало 4-е спутника, — точка стоит около дома, “не унитазит”.

Финишная отправка SMS, в ответ пришли координаты и ссылка на карты Гугла.
Всё работает, есть и on-line отслеживание и координаты по SMS запросу. Сразу устанавливать в автомобиль пока не планирую, хочу “помучить” трекер сначала на моделях.
Цена вопроса 1200 трекер и 100 рублей SIM карта. Настройка заняла 1,5 часа (1/2 часа из которых я “искал на балконе 12 В”).
Всем удачи, пока!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector